Страницы

пятница, 8 августа 2014 г.

need to sea...

привет! как вы там? на морях? я тоже. вернее, я-то в Киеве, полдня просиживаем с Миркой в квартире, выжидая, пока спадет августовская жарищщща. а тем временем в блоге My-Scrap.ru выходит новое задание в стиле "чисто и просто". в этот раз мы решили побаловать вас самым актуальным летним заданием - открытками на морскую тему. честно говоря, хоть я и прожила всю свою жизнь у моря, сначала идеи никак не шли в голову. а потом я вдруг вспомнила одну интересную тенденцию, которую давно хотела опробовать, но все как-то повода не было. тенденция - игра слов. открыточки с омонимами в надписях (например открытка в швейной тематике с надписью Thank sew so much, которая вроде и про шитье, а вроде как и о словах благодарности). Вот и у меня так. открытка о том, что хочется видеть любимого человека рядом. на море )))


из материалов:  бумага Shabby blues от Fabscraps, белый текстурный картон, набор штампов алфавитный от Studio g, fkafdbnysq набор ножей от Spellbinders - Presto Punch (PT-F03), фоновый штамп - DoCrafts - Papermania Cling Urban Stamp - Map, чипборд "На дне морском" от Бумага-Марака.

К слову, чипборд мне на этой открытке нравится больше всего ))) после недолгих экспериментов с эмбоссингом и спреем от Фабрики Декора картонная штука стала вполне походить на настоящую морскую звезду )))


открытку отфоткала и отправила в Касологию на задание с полосками )



а пока я искала фон, чтобы отснять открытку, неожиданно придумалась вторая ) про рыбок, одна из которых - simply the best ))) 


вместе с первой она отправилась на морское задание от AgiArt кафе

из материалов - белый текстурный картон, штамп-надпись из набора Simply you от Technique Tuasday, чернила Clearsnap, золотая пудра для эмбоссинга от Stampendous и рыбки-штампики хэндмэйд. 
Кстати, идею делать штампы своими руками я тоже уже давно хотела воплотить в жизнь. идея, конечно, не моя, но просто гениальная. Рассказать?

по совету Яны Смакулы я использую флексику (это такие мягкие листы для детского творчества. спрашивайте в канцелярии. что-то вроде тоненького паралончика). 
Итак, все предельно просто. нам нужна флексика, двусторонний скотч, ручка, ножницы и отличное настроение :)
на кусок флексики наклеиваем скотч. 

рисуем живность (рыбность, грибность или еще какую-нибудь -ность, которую хотите отштамповать)... и вырезаем.



дальше - пускаем нашу рыбку в небольшое плавание просторами нашей одежды. или рук... или носа. в общем, снимаем защитную пленку и приклеиваем-отклеиваем рыбёху несколько раз, чтобы скотч стал менее клейким и в будущем легко снялся с акрилового блока.


ну а дальше вы все и сами знаете: акриловый блок, чернила, бумага - и вот у вас уже косяк рыб отправляется сказать кому-то, что он самый лучший )))


эффектных вам штампов, отличных идей и хорошего настроения :) надеюсь, вы опробуете этот небольшой мк (поделитесь успехами, если что, интересно же )))
ну и, как обычно, заглядывайте еще )))






16 комментариев:

  1. Класс! Спасибо за МК! Для тех, у кого есть машинка для вырубки - вообще кладязь - столько штампов можно забацать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно-точно. я так недавно надпись happy birthday вырезала и опробовала )))

      Удалить
  2. Прекрасные открытки и отличная идея. Спасибо за мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  3. Oh love your cards!!! Wish I could read your language. Your nautical themed card looks brilliant with punny sentiment. And you are so clever to make your own fish. Thank you so much for sharing your creativity with us at CASology.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. oh thank you very very much for your warm words. i want to write my posts in english, but i`m afraid my english is too terrible (((

      Удалить
  4. Супер! Рыбки чудесные! Спасибо за МК!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Wow, I love the striped background paper that peeks through the die cut "sea"...so nautical and fun! I also like your stripes of fish...such sweet cards! Thanks for joining us at CASology this week!

    ОтветитьУдалить
  6. очень стильные открытки получились.. особенно мне со звездочкой понравилась,класс!! Спасибо за участие в задании блога "Ветер перемен"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо вам ))) и за теплые слова, и за задание!

      Удалить
  7. Кристина, работы потрясная. Всегда восхищалась теми, кто делает работы в стиле clean & simple.(Ветер перемен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!!! я. если честно, даже не представляю, как люди умудряются делать красивое в других стилях ) шебби для меня вообще загадка ))))

      Удалить
  8. Обалденные у тебя открытки!! Первая, с "анонимами" (никак не могу запомнить это слово хаха) ну просто шедевр. Надпись, веллум, морская звезда. Супер!
    И рыбки тоже сводят с ума! Да еще и штампы самодельные оказывается!

    ОтветитьУдалить
  9. Классная открытка! спасибо что с Ветром перемен

    ОтветитьУдалить
  10. Такие классные и стильные! Спасибо за участие в задании от Арткафе!))

    ОтветитьУдалить